ГлавнаяИстория области по годам1917 год1917 год. Списки домохозяйств Актюбинского уезда по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Ключевская волость.

Комментарии

1917 год. Списки домохозяйств Актюбинского уезда по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Ключевская волость. — 7 комментариев

  1. Огромное спасибо за труд оцифровки, и возможность поиска информации о своих предках! Внимательно просмотрела данные переписи по Ключевской волости, не нашла информацию по отрубу 213 — он же Дальний, в то время как по отрубам 212, 216 и др. списки есть. Не могли бы прояснить ситуацию?

    • Все, что в архиве было по переписи 1917 года по Актюбинскому уезду, а именно, списки по поселкам, я отсканировал полностью. Некоторые волости отсутствовали совсем. Возможно, что и по некоторым поселкам не было переписных списков. Тут уж ничего не поделать. Как мне объясняли, пару раз все документы по переписям то передавали в Облстат, то возвращали назад. Видимо, что-то не дошло или совсем пропало.

      • Еще раз спасибо огромное! Отдельная благодарность за оперативную реакцию! Теперь есть ясность и понимание перспективы поиска.

        • Да, забыл написать, что помимо поселковых переписных списков есть подворовые ведомости на каждое хозяйство. В них приводятся подробные сведения о членах семьи и о хозяйстве. Я отсканировал подворовые ведомости по поселкам Золотоношской волости.Может увидеть, какие даны сведения в этих ведомостях. Только не могу сказать, по всем ли волостям Актюбинского уезда есть такие ведомости.

  2. Спасибо огромное! Очень ценная информация! Подскажите, пожалуйста, как можно поискать эти данные по отрубу 213 («Дальний») и отрубу 216 Ключевской волости.

    • Вам следует обращаться в госархив Актюбинской области, выяснить, если документы по этим населенным пунктам. Но искать для вас они вряд ли будут. Нужно самим сидеть в архиве, читать документы.

      • Спасибо! Учитывая расстояние, попробую узнать о платных услугах госархива, или поискать друзей/родственников В Актюбинске.

Добавить комментарий

HTML tags allowed in your comment: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>